第50回練馬区空手道競技大会入賞者

令和元年11月10日(日) 光が丘体育館体育館

参加選手数 組手:444人 形:452人

※各クラス名の文字をクリックすると入賞者の写真が表示できます。

団体戦の部

種目クラス優勝準優勝
組手有段者武徳会A拳心会A
有級者武徳会B武徳会A
小学生武徳会Jr-A武徳会Jr-B

個人戦組手の部

クラス順位氏名所属
一般男子有段者優勝緑川 翼拳心会A
準優勝安座間裕武徳会A
第3位陶山 凱武徳会C
佐原進太拳心会A
女子優勝村田朱寧区広報
準優勝堀口珠佑武徳会D
シニア男子優勝信國晴久武徳会B
準優勝関根良知ゴルバニ塾
第3位吉田昌弘日新館
田島哲也拳心会B
シニア女子優勝川嶋廣美練剛会
準優勝圷 直子練剛会
一般男子有級者優勝風祭和仁日大芸術
準優勝長谷川政行日新館
第3位日下 卓武徳会A
伊藤 元絆道場
少年男子優勝陶山 嵐武徳会C
準優勝吉村拓真武徳会C
中学男子優勝吉村和真武徳会C
準優勝佐原柊輝拳心会A
第3位石原風翔貴翔道場
森 玄徳拳心会A
敢闘賞渡邉 天拳心会A
麻島守生拳心会A
河内賢斗絆道場
河本竜希武徳会C
中学女子優勝横M来幸磨心道場
準優勝久保田歩ゴルバニ塾
小学6年男子優勝笠原悟志武徳会C
準優勝橋大輝武徳会A
第3位池口優太郎武徳会A
仲里虹波武徳会A
敢闘賞山村櫂士貴翔道場
島村航平磨心道場
矢島 実武徳会C
鈴木杏太郎貴翔道場
小学5年男子優勝佐久間洸武徳会C
準優勝大竹爽介拳心会A
第3位河内晴大拳心会A
伊藤大智武徳会A
敢闘賞吉田蒼大日新館
小室響生武徳会C
臼井大志武徳会C
住田蒼悟武徳会A
小学4年男子優勝大洞凱聖武徳会A
準優勝小俣凛馬武徳会C
第3位安藤大樹武徳会A
川嶋 想練剛会
敢闘賞岸 優汰絆道場
伊藤颯亮絆道場
渡邊莉生絆道場
寺澤瑠生武徳会C
小学3年男子優勝加藤大翔拳心会A
準優勝新村仁勇練剛会
第3位松田統馬武徳会D
坂井覇翔武徳会A
敢闘賞朝貝太智武徳会D
永井知樹武徳会C
村田清志郎区広報
北畠清志拳心会A
小学2年男子優勝松本一晴拳心会A
準優勝土佐泰希武徳会A
第3位大野鷹也武徳会A
塩野丞護武徳会D
敢闘賞奥山 譲武徳会A
吉岡康之介日新館
柴田想礼拳心会A
松木園春人武徳会D
小学1年男子優勝神田結丞拳心会A
準優勝金子 福拳心会A
第3位安西 永武徳会C
小山勇征拳心会A
敢闘賞横山達興ゴルバニ塾
横山和樹拳心会A
森 賢人拳心会B
安藤陽世武徳会A
小学5・6年女子優勝金子陽音拳心会B
準優勝森永うらら拳心会B
第3位森こころ拳心会B
鈴木ひかる武徳会C
小学3・4年女子優勝井口遥夏絆道場
準優勝佐藤美波磨心道場
第3位蛭田こころ武徳会B
神田絆心拳心会A
小学1・2年女子優勝北畠琴美拳心会A
準優勝阿部桜子拳心会B
第3位信國映蘭武徳会B
山村佳穂貴翔道場
幼児優勝永井千樹武徳会C
準優勝金子陸玖拳心会A
第3位諸伏大和日新館
角田皓星武徳会C

個人戦形の部

クラス順位氏名所属
一般男子有段者優勝安座間裕武徳会A
準優勝陶山 凱武徳会C
第3位羽鳥 直武徳会B
井口和紘武徳会D
女子優勝石井麻菜実練剛会
準優勝堀口珠佑武徳会D
シニア男子優勝小林純二貴翔道場
準優勝前川敦史日新館
第3位内田伸定日新館
鈴木清彦貴翔道場
シニア女子優勝三木かずみ貴翔道場
準優勝山崎由美子拳心会B
一般男子有級者優勝マルジョハン貴翔道場
準優勝荒木亮一武徳会D
第3位長谷川政行日新館
水上昌弘武徳会D
少年男子優勝紺野勝矢武徳会A
準優勝陶山 嵐武徳会C
中学男子優勝関根伊朔貴翔道場
準優勝小見大地絆道場
第3位石原風翔貴翔道場
中島一翔磨心道場
敢闘賞前原僚太絆道場
石橋 陵拳心会A
江浦心輝拳心会B
河内賢斗絆道場
中学女子優勝久保田歩ゴルバニ塾
準優勝横M来幸磨心道場
第3位小峰美紀拳心会A
齋藤華音絆道場
小学6年男子優勝鈴木杏太郎貴翔道場
準優勝太田遥斗区広報
第3位今村天力武徳会B
城間勇斗貴翔道場
敢闘賞深井翔太武徳会B
永井希龍区広報
小島裕人武徳会B
住田耀大武徳会B
小学5年男子優勝臼井大志武徳会C
準優勝佐久間洸武徳会C
第3位河内晴大拳心会A
中根一陽区広報
敢闘賞朝倉大輔武徳会D
小野倫太郎武徳会D
小室響生武徳会C
大串壮一朗武徳会D
小学4年男子優勝森 子龍拳心会A
準優勝長谷川基芯日新館
第3位川名遥磨拳心会A
山本琢翔武徳会C
敢闘賞羽鳥 勇武徳会B
藤川陽路日新館
寺澤瑠生武徳会C
篠田 優日新館
小学3年男子優勝御園大雅日新館
準優勝加藤大翔拳心会A
第3位新村仁勇練剛会
朝貝太智武徳会D
敢闘賞前田 翼武徳会C
石川陽太拳心会A
鈴木陸和日新館
鈴木幹太武徳会A
小学2年男子優勝松本一晴拳心会A
準優勝吉岡康之介日新館
第3位松木園春斗武徳会D
土佐泰希武徳会A
敢闘賞池内 希武徳会B
西 祐輝武徳会C
柴田想礼拳心会A
松澤稜央武徳会B
小学1年男子優勝神田結丞拳心会A
準優勝横山和樹拳心会A
第3位坂元悠真武徳会B
鈴木佑和日新館
敢闘賞阿部晃誠武徳会D
青木琥太郎武徳会C
村田龍哉拳心会A
山岡俊斗拳心会A
小学5・6年女子優勝横森永うらら拳心会B
準優勝横川愛佳武徳会B
第3位森こころ拳心会B
青木理子武徳会C
小学3・4年女子優勝佐藤美波磨心道場
準優勝蛭田こころ武徳会B
第3位今村朱里武徳会B
鈴木聖奈拳心会B
<小学1・2年女子優勝山口莉桜区広報
準優勝佐藤杏心拳心会B
第3位松田桃佳武徳会D
寺澤美桜武徳会C
幼児優勝小池 凜武徳会B
準優勝吉岡皇明武徳会D
第3位古川義人武徳会C
野村泰馳武徳会A