第49回練馬区空手道競技大会入賞者

平成30年11月11日(日) 光が丘体育館体育館

参加選手数 組手:443人 形:457人

※各クラス名の文字をクリックすると入賞者の写真が表示できます。

団体戦の部

種目クラス優勝準優勝
組手有段者拳心会武徳会A
小学生武徳会拳心会

個人戦組手の部

クラス順位氏名所属
一般男子有段者優勝緑川 翼拳心会A
準優勝高橋 諒介拳心会A
第3位佐原 進太拳心会A
陶山 凱武徳会C
女子優勝堀口 珠佑武徳会A
準優勝村田 朱寧区広報
シニア男子優勝嶋田 寿士武徳会D
準優勝新村 直彦練剛会
第3位千葉 忠敬武徳会A
島田 貴章日新館
シニア女子優勝山崎 由美子拳心会B
準優勝川嶋 廣美練剛会
一般男子有級者優勝伊藤 元絆道場
準優勝近本 貴史武徳会C
第3位日下 卓武徳会A
小山 慶武徳会D
少年男子優勝吉村 拓真武徳会C
準優勝吉村 優真武徳会C
中学男子優勝林 幸典武徳会C
準優勝吉村 和真武徳会C
第3位佐原 柊輝拳心会A
寺澤 璃空武徳会C
中学女子優勝林 歩佳武徳会C
準優勝久保田 歩ゴルバニ塾
小学6年男子優勝高野 璃生武徳会B
準優勝佐藤 侑省武徳会A
第3位村上 翔悟武徳会A
片山 由真武徳会C
小学5年男子優勝笠原 悟志武徳会C
準優勝仲里 虹波武徳会A
第3位高橋 大輝武徳会A
谷川 京太郎区広報
敢闘賞池口 優太郎武徳会A
今村 天力武徳会B
住田 燿大武徳会B
高原 真那武徳会A
小学4年男子優勝佐久間 洸武徳会C
準優勝臼井 大志武徳会C
第3位児玉 キャシディ武徳会C
小泉 湊斗武徳会A
敢闘賞伊藤 大智武徳会A
佐治 光翔武徳会B
利根川 蒼武徳会B
室田 壮次郎武徳会C
小学3年男子優勝安西 彩武徳会C
準優勝寺澤 瑠生武徳会C
第3位川嶋 大晴武徳会B
小俣 凛馬武徳会C
敢闘賞信國 青凛武徳会B
岸 優汰絆道場
横山 真之ゴルバニ塾
大洞 凱聖武徳会A
小学2年男子優勝加藤 大翔拳心会A
準優勝佐々木 春武徳会C
第3位坂井 覇翔武徳会A
村田 清志郎区広報
小学1年男子優勝松本 一晴拳心会A
準優勝土佐 泰希武徳会A
第3位大野 鷹也武徳会A
北楯 利吉ゴルバニ塾
小学5・6年女子優勝佐藤 小春武徳会A
準優勝森永 うらら拳心会B
第3位金子 陽音拳心会B
鈴木 ひかる武徳会C
小学3・4年女子優勝井口 遥夏絆道場
準優勝二橋 実樹絆道場
第3位窪崎 栞拳心会A
齋藤 真緒絆道場
小学1・2年女子優勝小笹 杏菜日新館
準優勝齋藤 志音絆道場
幼児優勝山口 莉桜区広報
準優勝神田 結丞拳心会A
第3位深井 彩未武徳会B
鈴鹿 絆菜武徳会B

個人戦形の部

クラス順位氏名所属
一般男子有段者優勝田端 将之武徳会C
準優勝陶山 凱武徳会C
第3位大石 龍太拳心会A
星野 遼貴翔道場
女子優勝堀口 珠佑武徳会A
準優勝村田 朱寧区広報
シニア男子優勝内田 伸定日新館
準優勝島田 貴章日新館
第3位嶋田 寿士武徳会D
阿部 修武徳会B
シニア女子優勝山崎 由美子拳心会B
準優勝三木 かずみ貴翔道場
一般男子有級者優勝小林 純二貴翔道場
準優勝松瀬 貴裕貴翔道場
第3位マルジョハン貴翔道場
水上 昌弘武徳会D
少年男子優勝紺野 勝矢武徳会A
準優勝芳野 瑠星武徳会A
中学男子優勝林 幸典武徳会C
準優勝寺澤 璃空武徳会C
第3位河本 竜希武徳会C
石原 風翔貴翔道場
中学女子優勝林 歩佳武徳会C
準優勝久保田 歩ゴルバニ塾
第3位西 奏穂武徳会A
小室 和歌武徳会C
小学6年男子優勝河内 賢斗絆道場
準優勝高野 璃生武徳会B
第3位江浦 心輝拳心会B
萩原 美経貴翔道場
小学5年男子優勝鈴木 杏太郎貴翔道場
準優勝加納 陽啓絆道場
第3位太田 遥斗区広報
今村 天力武徳会B
敢闘賞猪鼻 雅紀武徳会B
永井 希龍区広報
笠原 悟志武徳会C
高橋 大輝武徳会A
小学4年男子優勝臼井 大志武徳会C
準優勝佐久間 洸武徳会C
第3位河内 晴大拳心会A
中根 一陽区広報
敢闘賞窪堀 司拳心会A
小野 倫太郎武徳会D
吉田 悠翔絆道場
西山 悠希日新館
小学3年男子優勝長谷川 基芯日新館
準優勝森 子龍拳心会A
第3位川嶋 想練剛会
川名 遥磨拳心会A
敢闘賞寺澤 瑠生武徳会C
冷水 隼拳心会A
篠田 優日新館
石橋 脩拳心会A
小学2年男子優勝御園 大雅日新館
準優勝加藤 大翔拳心会A
第3位新村 仁勇練剛会
朝貝 太智武徳会D
小学1年男子優勝天海 晴仁区広報
準優勝柴田 想礼拳心会A
第3位松本 一晴拳心会A
西 航輝武徳会C
小学5・6年女子優勝横川 愛佳武徳会B
準優勝中島 優希貴翔道場
第3位高瀬 朋夏絆道場
齋藤 華音絆道場
小学3・4年女子優勝上野 瑞稀拳心会A
準優勝梓澤 璃乃日新館
第3位小笹 結美花日新館
井口 遥夏絆道場
<小学1・2年女子優勝蛭田 こころ武徳会B
準優勝中根 唯里区広報
第3位須永 唯月拳心会A
松本 芽惟拳心会A
幼児優勝上野 聡介拳心会A
準優勝神田 結丞拳心会A
第3位椿 志龍拳心会A
鈴鹿 絆菜武徳会B