第44回練馬区空手道競技大会入賞者

平成25年11月10日( 日) 練馬区立光が丘体育館

※各クラス名の文字をクリックすると3位までの入賞者の写真が表示できます。

団体戦の部

種目クラス優勝準優勝第3位
組手有段者拳心会武徳会A貴翔道場A
武徳会B
有級者武徳会B武徳会A絆道場A
貴翔道場A
女子日大芸術学部武徳会
一般武徳会A武徳会B

個人戦組手の部

クラス順位氏名所属
一般男子有段者優勝高橋諒介拳心会
準優勝古屋亜呂晴拳心会
第3位麻田涼介武徳会
佐原進太拳心会
女子優勝上野みずき武徳会
準優勝高野めぐみ日大芸術学部
シニア男子優勝千葉忠敬武徳会
準優勝阿部 修武徳会
第3位内田伸定日新館
行武哲三拳心会
シニア女子優勝阿部敬子武徳会
準優勝中野雅世日新館
一般男子有級者優勝横田貴行武徳会
準優勝池谷政明武徳会
第3位青山夏樹武徳会
江花 勉貴翔道場
少年男子優勝島袋力真武徳会
準優勝緑川 翼拳心会
第3位木村亮輔武徳会
銭谷優太郎拳心会
中学男子優勝ゴルバニ有也ゴルバニ塾
準優勝吉本克理武徳会
第3位吉村優真武徳会
三好兼介拳心会
中学女子優勝川ア千晶日新館
準優勝石井響子武徳会
小学生高学年男子優勝ゴルバニ有守ゴルバニ塾
準優勝瀬沼裕次武徳会
第3位古田航大武徳会
宮内駿平武徳会
敢闘賞名尾聡一郎拳心会
入澤優太武徳会
田中昴祥武徳会
関口海斗武徳会
田中健登練剛会
鈴木涼真武徳会
樺島俊輝武徳会
大塚琉斗絆道場
吉村拓真武徳会
立部優貴拳心会
腰高凌平ゴルバニ塾
ベスト海武徳会
小学生高学年女子優勝渡部怜奈武徳会
準優勝坂入 夏拳心会
小学生中学年男子優勝林 幸典武徳会
準優勝小林翔大武徳会
第3位笠井優希武徳会
友井 聡武徳会
敢闘賞大久保侑武徳会
高畑陽生武徳会
仲里星波武徳会
中川仁凱ゴルバニ塾
新里海和武徳会
古川翔瑛武徳会
小林凌駕武徳会
山下大輝拳心会
田中貫大武徳会
岩下 響武徳会
前田凌大武徳会
長谷川慶拳心会
小学生中学年女子優勝瀬沼奈々子武徳会
準優勝榎本沙也区報参加
第3位銭谷心愛拳心会
北条沙弥日新館
小学生低学年優勝吉村和真武徳会
準優勝久保田歩ゴルバニ塾
第3位安西 温武徳会
長谷川唯拳心会
敢闘賞林 歩佳武徳会
本木蔵人武徳会
森 玄徳拳心会
浅見 樹武徳会
中島太助絆道場
宝地戸健真武徳会
寺沢璃空武徳会
前田理央武徳会
加藤翔太拳心会
木澤 奨拳心会
遠藤佑晟武徳会
武藤圭亮区報参加
幼児優勝太田遥斗区報参加
準優勝猪鼻雅紀武徳会
第3位横川愛佳武徳会
谷川京太郎区報参加

個人戦形の部

クラス順位氏名所属
一般男子有段者優勝田端将之武徳会
準優勝醍醐伸幸武徳会
第3位渡部駿太郎常心門
野田佑希貴翔道場
女子優勝河上千尋日大芸術学部
準優勝知念真理奈日大芸術学部
第3位石川恵歩武徳会
高野めぐみ日大芸術学部
シニア男子優勝千葉忠敬武徳会
準優勝近藤力也区報参加
第3位阿部 修武徳会
内田伸定日新館
シニア女子優勝原田道子常心門
準優勝中野雅世日新館
一般男子有級者優勝池谷政明武徳会
準優勝富永健太郎日大芸術学部
第3位高野 亮武徳会
近本貴史武徳会
少年男子優勝島袋力真武徳会
準優勝銭谷優太郎拳心会
第3位谷代智海貴翔道場
加藤幸男貴翔道場
中学男子優勝永井 聖日新館
準優勝佐野 怜区報参加
第3位鬼束隼人武徳会
陶山 凱武徳会
中学女子優勝古賀萌樹武徳会
準優勝川ア千晶日新館
第3位石井響子武徳会
大野深由武徳会
小学生高学年男子優勝安井大智武徳会
準優勝瀬沼裕次武徳会
第3位ゴルバニ有守ゴルバニ塾
松本 匠武徳会
敢闘賞井上竜之介武徳会
加藤幹也武徳会
小林諒太武徳会
横川亮哉武徳会
関根 崇武徳会
金井拓海武徳会
佐藤 光武徳会
浅井陽貴ゴルバニ塾
関口海斗武徳会
吉村拓真武徳会
小高悠斗武徳会
名尾聡一郎拳心会
小学生高学年女子優勝渡部怜奈武徳会
準優勝小木曽瑠李練剛会
第3位橋本実海日新館
坂入 夏拳心会
小学生中学年男子優勝黒澤 樂ゴルバニ塾
準優勝加藤裕太拳心会
第3位村岡 真日新館
岩下 響武徳会
敢闘賞藤原 蓮区報参加
長谷川慶武徳会
高田大輝練剛会
吉田龍之介武徳会
鬼束壮真武徳会
笠井優希武徳会
寺沢海翔武徳会
中川仁凱ゴルバニ塾
小杉山泰河武徳会
亀田悠也拳心会
中島涼介日新館
小林翔大武徳会
小学生中学年女子優勝榎本紗也区報参加
準優勝加藤紗弥拳心会
第3位銭谷心愛拳心会
小林美紀拳心会
小学生低学年優勝久保田歩ゴルバニ塾
準優勝長谷川唯拳心会
第3位下田代弥生ゴルバニ塾
河本竜希武徳会
敢闘賞窪堀翔太拳心会
高瀬朋夏絆道場
石井祐希拳心会
植木健介日新館
鈴木優海日新館
松島岳斗武徳会
林 歩佳武徳会
森 玄徳拳心会
加藤翔太拳心会
菊地吹香区報参加
吉村和真武徳会
吉岡隆之介日新館
幼児優勝谷川京太郎区報参加
準優勝長井希龍区報参加
第3位新家谷煌武徳会
太田遥斗区報参加